Постой анализ эффективности онлайн-рекламы для оффлайн-бизнеса

Постой анализ эффективности онлайн-рекламы для оффлайн-бизнеса

Постой анализ эффективности онлайн-рекламы для оффлайн-бизнеса
СОДЕРЖАНИЕ
0

Нередко офлайн-бизнес нуждается в продвижении товаров и услуг в интернете. При этом оценить эффективность онлайн рекламы довольно сложно. Аналитические графики и статистика не всегда доступно показывают реальное количество привлеченных покупателей. Существует несколько простых способов узнать, сколько покупателей привлекла конкретная реклама.

Постой анализ эффективности онлайн-рекламы для оффлайн-бизнеса

Опрос

Самый доступный и простой метод узнать, как покупатель нашел компанию, спросить у него самого. Достаточно разработать несложную анкету и предложить ее заполнить клиенту. Обработка информации из анкет позволит понять, какая именно реклама привлекла покупателя.

В качестве минуса данного способа можно отметить некорректность полученных сведений. Не все покупатели смогут вспомнить рекламу, которая их заинтересовала. Однако в комплексе с другими способами опросы дают неплохой результат.

Подмена номера телефона

Если размещенная реклама в большей степени основывается на привлечении телефонных звонков, стоит воспользоваться системой отслеживания. К каждому рекламному объявлению привязывается новый номер телефона. При этом поступающие звонки могут обрабатываться в call-центре.

В отчетах о входящих звонках можно будет узнать, на какой номер из объявлений поступает больше всего звонков, а значит, вычислить наиболее эффективную рекламу не составит труда.

Онлайн-запись

Возможность онлайн записи на сайте компании, в аккаунте социальной сети позволяет отследить количество клиентов. При этом легко узнать какая именно площадка привлекла клиента. Кроме того, подобная функция увеличивает процент постоянных клиентов.

Постой анализ эффективности онлайн-рекламы для оффлайн-бизнеса

Статистика показывает, что около 40% клиентов возвращаются именно в ту компанию, в которую можно записаться онлайн. Нередко потенциальные клиенты лишены возможности связаться с компанией по телефону. Подобная функция станет огромным плюсом для ведения бизнеса.

Клиентская база

Ведение базы позволяет отличить нового клиента от того, кто уже обращался в компанию за услугой либо товаром. Сбор информации позволяет оценить каналы, которые привлекли новых клиентов. Стоит всегда более подробно узнавать у нового потребителя о том, где он услышал о компании.

Также клиентская база способствует сегментированию, изучению потребностей клиентов, подготовки специальных индивидуальных предложений либо для определенного сегмента.

Как вы изучаете эффективность рекламы?

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock
detector