Wi-Fi. подробная инструкция по настройке соединения с роутером

Тема в разделе "HTC HD2: общий", создана пользователем Jaguar, 9/3/10.

1. Роман 252

Роман 252 Новичок

Re: Интернет софт (аськи, браузеры, агенты и прочее)

Скажите пожалуйста,кто нибудь настраивал wi-fi на htc hd2 так чтобы наноутбук был подключен к локальной сети и вот уже сам ноутбук пердовал инет через вай фай на комуникатор,у меня соединение вайфай бук-+коммуникатор получается настроить, только вот инет не переддается, что делать,кто бы помог????????????????????????????????????????????????????????????????????:stena::stena::stena::stena::prey::stena::prey::stena::prey::prey::prey::prey::prey::prey:

2. Роман 252

Роман 252 Новичок

Re: Интернет софт (аськи, браузеры, агенты и прочее)

хочу чтобы ноутбук подключенный к интернету по локальной сети, передовал мне интернет на хтс хд2,по вайфаю

3. Segaz

Segaz Новичок

Ребята помогите!
    Легенда америкос..не как не могу выйти в инет через домашний wi-fi
    Сам wi-fi подключается.А вот страницы не отображаются.
    Пишет Вэб страница не доступна.
    Помогите настроить..Где взяь эти данные?
    IP address:
    Gateway:
    Netmask:
    DNS 1:
    DNS 2:

4. muradnet

muradnet Новичок

Вы дали не полную информацию. Ваш WiFi является точкой доступа, маршрутизатором или клиентом? Если точка доступа - то через любой браузер (Opera) введи его IP адрес (который указывается в его документах. Например у меня 192.168.1.1. Дальше просто настрой свой 3 G модем. Если же Вы пользовались WiFi как клиент через чужую точку доступа - то данные которые Вы указали надо брать у непосредственно распространителя интернета. Будут вопросы пишите.:podmig:

5. tuma12

tuma12 Друг YouHTC

не понятно зачем тебе эти данные, как уже выше писали, мало дал информации.
    Если это обычная точка доступа(надеюсь что она настроена), то все просто, включаешь wi-fi на кпк, он находит твою точку доступа(может найти кучу подключений), тапаеш по своей - тапаеш подключится - спрашивает пароль(если стоит, некоторые не ставят пароль, но запрос пароля выскакивает) тапаеш и смотришь как у тебя происходит подключение обязательно дождись подключения (напишет что подключился к точке, под бегунком вкл/ выкл появится имя твоей точки доступа), на легенде и герое заметил такой косяк, может подключится раза с 10 хотя показывает уровень сигнала больше половины, может в этом собака и зарыта (ты видишь что вай фай ключен и не дожидаешься подключения к точке пытаешься выйти в инет)на HD2 такой проблемы нет

6. los_mexicanos

los_mexicanos Новичок

на вашем wifi роутере настроена раздача ip адресов ?
    если так, то на телефоне должно быть установлено автоматическое получение параметров (по умолчанию так и есть, так что если не меняли...)
    также проверьте по каким параметрам установленно ограничение доступа (полюбому от соседей зашифровались ведь) например возможно стоит фильтрация по мак адресу

7. Trueman

Trueman Новичок

День добрый. У меня телефон дома выходит в интернет через wi-fi роутер, тут проблем никаких. К этому же роутеру (D-link DIR-300) проводом подключен и ББ. Но телефон и ББ не видят друг-друга ни в какую. а хотелось бы иметь возможность копаться с телефона в ББ.

8. Tofsla

Tofsla Сказочник злодей Команда форума

Устройство:
    HTC One X
    Прошивка:
    сток
    А разве ТАК можно? :look:
    WiFi соединение, не одно и тоже, что подключение через Активсинк по шнурку или блютузу. ИМХО, копаться в телефоне через ВиФи не получится. Другой протокол связи.

9. los_mexicanos

los_mexicanos Новичок

вы как именно хотите копаться то ?
    т.е. тут ведь два варианта: удалённый рабочий стол и обмен файлами
    в любом случае вам сюда http://chezasite.com/forum/showthread.php?t=3434

10. NickAmber

NickAmber Новичок

А если у меня в сети статическая адресация, то как настроить htc hd2 на подключение к интернет через wi-fi?
    Кратко опишу свою сеть: беспроводный маршрутизатор D-Link DIR-300 с четырехпортовым коммутатором имеет статический ip-адрес 192.168.0.1, DHCP-сервер на нем отключен. Для wi-fi аутентификации задан SSID и сетевой ключ безопасности, WPA2-шифрование AUTO(TKIP/AES) PSK. К DIR-300 подключены по витой паре через коммутаторы стационарные компьютеры со статическими ip-адресами 192.168.0.2-192.168.0.11 и по wi-fi ноутбуки со статическими ip-адресами 192.168.0.12-192.168.0.15. К порту "Internet" DIR-300 с ip-адресом 192.168.1.2 подключен ADSL роутер D-Link DSL-2500U с ip-адресом 192.168.1.1, DHCP-сервер на нем тоже отключен. Все компьютеры и ноутбуки в одной рабочей группе, видят друг друга, имеют расшаренные папки и принтеры, управляются с ноутбука администратора с помощью Radmin v3.5, ходят в интернет через шлюз 192.168.0.1. А коммуникатор - не хочет, как я понял, он все время ищет DHCP-сервер.
    Теперь вопросы:
    1. Как задать для htc hd2 статический ip-адрес и адрес шлюза?
    2. Как навсегда отключить попытки коммуникатора выйти в инет через gprs/edge, а использовать для этого только wi-fi (в Comm Manager ставлю "да" на пункте "Wi-Fi" и "нет" на пункте "Передача данных", но через некоторое время последний снова становится "да")?
    3. Для чего в "Подключения>Wi-Fi>Настройка беспроводных сетей" имеется закладка "Сетевые адаптеры", может быть это для задания статического адреса?
    4. Почему в "Comm Manager>Дополнительно>Параметры>Основные" показывает скорость передачи 54Mbps, а скорость приема 1Mbps?
    5. Как задать сетевое имя и имя рабочей группы для коммуникатора?
    6. Как расшарить папки на коммуникаторе, чтобы их было видно компьютерам в локальной сети?
    7. Как увидеть расшаренные папки компьютеров локальной сети на коммуникаторе?
    8. Есть ли возможность управлять компьютерами с коммуникатора через RAdmin и/или коммуникатором с компьютера через RAdmin?
    Извините за большое количество вопросов, но я думаю это многим будет полезно знать.