Нужны советы по one x

Тема в разделе "Скорая помощь HTC One X", создана пользователем alexbofa, 16/8/13.

1. alexbofa

alexbofa Новичок

Из:
    Moscow
    Нужны ваши советы и помощь! Выронил HTC ONE X с кармана, почти не постарадал, но немного экран вышел из панели. Я его конечно защелкнул обратно.. Вот проблема началась после этого. Начал отключаться иногда экран, не работать сенсор.. Сначала не понял в чем может быть проблема, почитав и многие ответив что это может быть из-за микросхемы.. Работал телефон нормально, но с маленькими перебоями в экране. Я думал что мб когда телефон упал, отошела микросхема, они же там на соплях висят, посмотрел видео где его разбирают и понял, что если туда полезу, то могу оказаться без гарантии, т.к. там еще пленку надо будет снимать. Решил сдать в гарантию в сц. Конечно пришлось ждать аж 50 дней... Мне вернули, но он уже полностью не работал. Вообще даже не включался. А в акте написали: "По результатам проведенной диагностики выявлена неисправность микросхемы NVideo, из-за переменного тока произошла перенагрузка микросхемы, что в дальнейнем повлекло перегрев и сгорание чипа. Случай считается не гарантийным." WTF? из-за переменного тока? такое вообще может быть после 70см полета на ковер?

У меня несколько вопросов по этому случаю:
    1. Могли бы они поменять процессор и списать это на перенагрузку микросхемы?
    1.2 Если да, то на микросхемах написан IMEI или какой-нибудь серийный номер подтверждающий что эта деталь от этого телефона?
    2. Или могли они сами запустить переменный ток, чтобы микросхема сгорела, чтобы списать это на не гарантийный случай. Как это проверить?
    3. Что в этом случае можно сделать? Жду советов.. денег на ремонт телефона нет-на телефон заработал сам летними подработками.. продать не могу, тк в телефоне личные данные и удалить никак не могу.

П.С. микросхем не где не видел где продают, сколько она вообще может стоить?
    П.С.С. телефон впервые уронил, всегда относился к технике бережно, а тут вот после одного удара и его не стало.. пф..
  2. alexbofa

alexbofa Новичок

Из:
    Moscow
  3. alexbofa

alexbofa Новичок

Из:
    Moscow
    Up - что, никто не встречался с такой проблемой?
  4. AndrewASB

AndrewASB Супер-модератор Команда форума

Из:
    Минск
    Устройство:
    Sony Xperia Z Ultra C 6833, iPad Mini 2 Retina LTE, 128 Gb
    Прошивка:
    Как бог на душу положит
    По формулировке — гарантийный случай. Пробуйте менять.

Какой, однако, этот хтц оне нежный. Мой Ноте 2 живучее :)
  5. Кот9ра

Кот9ра Котэ-ученый

Из:
    Николаев
    Тут брак скорее всего, а диагностика очень похоже на отписку(может реально чего сперли с аппарата).
    Случай сгорания чипа ДОЛЖЕН быть гарантийным, если не доказан факт ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО влияния на этот чип. Если его не разгоняли и не экспериментировали с питанием - то должны менять. Лучше спросите в этом разделе.