не принимает смс и входящие при включенном мобильном интернете

Тема в разделе "Скорая помощь HTC Desire", создана пользователем Aleserez, 3/1/11.

1. Aleserez

Aleserez Новичок

Ну во-первых всех с наступившим 2011! :) Всем всех благ и успехов! :)
    Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: при вклюяченном мобильном интернете (GPRS соединение) очень часть телефон не принимает ни смс, ни входящие звонки, причем индикатор GSM сети в норме, исходящие вызовы делает, смс отправляет. И оповещение о пропущенном (в то время пока был поключен к интернету) вызове или смс приходит спустя несколько часов после его отключения (порой через пол дня). Как с этим бороться? Хэлп плиз!

2. Stempit

Stempit МодераторЪ Команда форума

Устройство:
    Nokia 210
    Прошивка:
    Stock
    Aleserez, гм, ну так это нормально - таков стандарт. Можно разве что в режим 3G переключиться, авось там лучше с этим дела обстоят

3. Aleserez

Aleserez Новичок

хм..нет, ну иногда бывает что находясь в сети, звонки то он принимает, при этом обрывается на это время инет, но чаще просто я нахожусь "вне зоны доступа", получается что стандарт не совсем стандарт)) И, даже если такова технология, напрягает больше не то что я не в сети получаюсь, а то что уведомления о пропущенных входящих звонках и смс приходят гораздо позже моего отключения от интернета..

4. Stempit

Устройство:
    Nokia 210
    Прошивка:
    Stock
    Aleserez, пару лет назад у меня была аналогичная проблема - обычный телефон был в интернете в режиме 24\7, а если вдруг выходил - получал тонны сообщений.
    ТО дело было на Дальнем Востоке, в небольшом поселке, где качество оборудования оставляло желать лучшего. А после переезда ближе к центру встречается лишь изредка.

Может быть, попробовать другого оператора - авось и правда этот использует старое оборудование?

5. Aleserez

Aleserez Новичок

МТС? =) я думаю должно быть какое нибудь другое решение данной проблемы, более приближенное к самому аппарату или его ПО.

6. Stempit

Устройство:
    Nokia 210
    Прошивка:
    Stock
    Aleserez, ПО - увеличение таймаутов программ
    ПО - переход с GPRS на 3G
    сам аппарат - перепрошивка радио

7. Aleserez

Aleserez Новичок

скачал последнюю прошивку для радио-модуля (у меня версия на 2-4 версии ранее была), только вот не знаю как её поставить в аппарат, вроде говорят не сложно, но на пальцах описалки пошаговой не нашел еще)
    а 3G у нас вроде только только начинает появляться..пока что гпрс. О таймаутах не совсем понял как это реализовать, если можно, расскажи подробнее. Спасибо!

8. Stempit

Устройство:
    Nokia 210
    Прошивка:
    Stock
    если например аська Pigeon - в ней можно задать таймаут, время через которое программа будет проверять соединение.
    Делаем это время больше - соеинение будет занято реже - больше шансов звонку пробиться.

Прошивка радио.. посмотрите например http://4android.ru/other/2010/12/01/proshivka-htc-desire-na-primere-miui.html