Как разблокировать исходящие звонки в роуминге?

Тема в разделе "HTC Touch Diamond (P3700, P3701, P3702)", создана пользователем PlainView, 27/7/11.

1. PlainView

PlainView Новичок

Из:
    Киев
    Уважаемые форумчане,

сможет ли кто-нибудь подсказать, как решить следующую проблему? Когда я нахожуть в роуминге, невозможно позвонить или отправить SMS. Телефон выдает сообщение, что исходящие звонки заблокированы (точный текст сообщения не помню).

Я нашел в настройках, где предположительно отключается эта блокировка: Пуск - Настройка - Телефон - Службы - в списке выбераю "Запрет звонков" - Получение Параметров. Далее отображаются две опции: "Блокировать входящие", где выбрано "Выключено" и "Блокировать исходящие", где выбрано "Межд. кроме своей страны".

Я меняю последнее на "Выключено" и нажимаю "ok", и получаю: "Чтобы установить запрет звонков, введите пароль, предоставленный поставщиком услуг мобильной связи.". Но пароля я не знаю, и мне его никто не предоставлял. Звонок в call-центр оператора ничего не дал, там сказали, что они ничего не блокируют, и что это проблема самого телефона. Звоню в местный сервисный центр HTC, там сказали обратное: по всем виноват оператор.

Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит, как все таки можно разблокировать исходящие звонки.
  2. fduch0

fduch0 нерадивый пользователь

Из:
    м.о.
    попробуйте позвонить с другого аппарата (с помощью этой же симки)
    так Вы определите виновника
  3. PlainView

PlainView Новичок

Из:
    Киев
    Спасибо за совет, но это не совсем то, что мне нужно. Я сейчас нахожусь не за границей, но планирую туда скоро поехать, поэтому хотел заранее решить проблему с телефоном (я столкнулся с блокировкой звонков, когда ездил в прошлый раз). Если не удастся решить эту проблему, то попробую сделать так, как Вы советуете.
  4. Stempit

Stempit МодераторЪ Команда форума

Из:
    Россия, Киров
    Устройство:
    Nokia 210
    Прошивка:
    Stock
    PlainView, позвоните оператору - роуминг может быть ограничен с их стороны